Новые модели поддержат продажи Chery в России в 2020 году

В 2019 году выросли продажи новых автомобилей марки Chery на территории РФ, по сравнению с прошлым годом рост продаж составил 28%.

Через дилерскую сеть марки в России было реализовано более 6 тысяч кроссоверов серии TIGGO. В компании объясняют стабильный ежемесячный рост на протяжении года выводом на рынок кроссоверов Tiggo 7 и Tiggo 4.

По итогам декабря 2019 года количество проданных автомобилей достигло 831 штуки, что является самым лучшим результатом для китайского автопроизводителя за последние 5 лет, причем на долю моделей Tiggo 7 и Tiggo 4 пришлось 82% от всех продаж.

Хорошие показатели продемонстрировала и онлайн-платформа Chery, через которую удалось реализовать 276 автомобилей, что оказалось на 12% лучше показателей 2018 года. Только в декабре через онлайн-магазин было подано 180 заявок на бронирование кроссоверов.

Производитель связывает рост продаж и с запуском кредитных продаж, к их использованию прибегали более 40 покупателей марки. Драйвером роста в Chery называют программу со сниженной процентной ставкой, а также такие программы как «Первый автомобиль Chery » и «Семейный автомобиль Chery ». Последняя сохранится на рынке и в 2020 году при
финансовой поддержке дистрибьютора марки.

Фото: cheryinternational.com

Chery в 2020 году продолжит развиваться в России согласно своей стратегии, которая заключается в открытии монобрендовых дилеров. По итогам прошлого года было открыто 28 новых центров. В наступившем году компания планирует сосредоточиться на открытии новых дилеров в центральном регионе РФ.

Рост продаж в 2018 году китайский производитель намерен поддержать за счет запуска новых моделей. В марте состоится старт продаж кроссовера TIGGO 8, во 2 квартале список комплектаций TIGGO 4 будет расширен до пяти, в 3 квартале ожидается появление TIGGO 7 PRO, а в 4 квартале — TIGGO 2 PRO.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров