Еврейская община получила доступ к ранее отключенному провайдером сайту

Портала еврейской общины Петербурга все же заработал в преддверии праздника Пурим. Хостинг-провайдеру Masterhost удалось решить проблему с масштабным сбоем в работе своих сервисов.

«Длительные переговоры принесли результат: сотрудники .masterhost допущены на территорию дата-центра и получили доступ к оборудованию. Работоспособность сервисов восстановлена, их функционированию ничто не угрожает», — рассказала АБН представитель хостинг-провайдера .masterhost.

По сообщению компании, в данный момент все силы брошены на обработку многочисленных заявок клиентов и оперативное урегулирование вопросов о предоставлении данных и компенсаций.

О сбоях в работе портала еврейской общины Петербурга, размещенном на серверах Masterhost, стало известно 4 марта. Представители общины назвали ситуацию болезненной, так как «интернет-страница является основным источником информации о жизни синагоги для многих тысяч петербуржцев и соотечественников за рубежом».

Как сообщало АБН, сбои в работе хостинг-провайдера произошли по причине конфликта его прежних и нынешних собственников. Эксперты предположили, что устранение проблем с работой Masterhost может затянуться на несколько месяцев, но похоже, что провайдер смог справиться быстрее.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров