Молодежный театр на Фонтанке представил программу ко Дню города 27 мая

Молодежный театр на Фонтанке представил программу ко Дню города, который состоится в среду, 27 мая.

Каждый год ко Дню города Молодежный театр готовит в подарок петербуржцам праздничную программу в Измайловском саду. В этом году пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в ход торжества, однако театр не хочет отказываться от традиции и подготовил для любимых зрителей несколько сюрпризов.

Ко дню рождения города театр покажет эксклюзивный онлайн-концерт группы ДунаевскийOrchestra. Помимо этого, он организует праздничную лотерею, а также поделится видеозаписями с праздников прошлых лет.

Онлайн-концерт начнется 27 мая в 12:00. Молодежный театр предоставит горожанам шанс погрузиться в незабываемую атмосферу праздника в Измайловском саду.  На сайте и в социальных сетях появится фильм, в который войдут номера артистов театра, исполненные ими в разные годы. Петербуржцы смогут послушать стихи и песни в исполнении артистов Молодежного театра — Валерия Кухарешина, Сергея Барковского, артистов Владимира Маслакова, Юлии Шубаревой, Сергея Малахова, Александра Черкашина, Андрея Некрасова и многих других.

Из года в год центральным событием праздника становится лотерея с фирменными призами от театра, розыгрыш состоится и в этом году. В социальных сетях Молодежный театр разыграет абонементы на спектакли нового, 42-го театрального сезона. Условия участия в лотерее огласят в ближайшее время.

Вечером 27 мая театр отметит Общероссийский день библиотек. В 18:00 в социальных сетях театра опубликуют запись театрализованной читки романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея». В феврале 2020 года она стала стартом совместного с библиотекой В.В. Маяковского проекта «Поговорим о любви». Роман читали артисты Марина Ордина, Дарья Вершинина, Павел Вересов и Ефим Чайка.

В воскресенье, 31 мая, в 18:00 состоится концерт ставшей уже легендарной группы ДунаевскийOrchestra. Именно в этот день изначально планировалось провести праздник в Измайловском саду.

Где именно состоится концерт, пока остается секретом. Хотя группа славится своим исполнением кавер-хитов, в программе онлайн-концерта прозвучат только избранные песни собственного сочинения.

Накануне петербургский футбольный клуб «Зенит» анонсировал шестичасовой марафон, который состоится 25 мая в честь дня рождения команды.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров