Незаконные стоянки и автосервисы ликвидировали в Петербурге

Сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) Санкт-Петербурга ликвидировали несколько незаконных автостоянок и объектов сервисного обслуживания автомобилей.

По данным пресс-службы комитета, сначала стоянку для размещения автобусов, грузового и легкового транспорта площадью 26 тысяч квадратных метров без необходимых документов нашли напротив дома № 11, корпус 1 по улице Передовиков. Площадку огородили металлическим забором, установив на ней будки и пункты охраны, шлагбаум, ворота. Однако договор с компанией, которая оборудовала стоянку, давно расторгли, а она все равно работала.

Еще один участок площадью около 5 тысяч кв. метров, самовольно занятый и используемый под размещение автостоянки, обнаружили напротив дома № 29, корпус 1 по улице Передовиков. При изучении участка на проспекте Косыгина специалисты нашли охраняемую стоянку автотранспорта площадью более 10 тысяч кв. метров. Помимо этого, незаконные стоянки обнаружили вблизи дома № 12 по улице Ушинского, у дома № 81 по улице Первого Мая в Парголово, а павильон автосервиса площадью более 20 кв. метров — вблизи дома № 74, литера С по Кубинской улице.

ККИ отправил организаторам стоянок и сервисов уведомления о необходимости добровольного освобождения участков, однако те в установленные сроки их не освободили. В результате участки освободили принудительно, а незаконно установленные элементы благоустройства демонтировали.

Всех землепользователей привлекут к административной ответственности, добавили в комитете. Кроме этого, с них могут в судебном порядке взыскать деньги, затраченные на работы по освобождению участков.

В начале ноября 2019 года сотрудники комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга выявили на Суздальском проспекте три незаконно размещенных павильона.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров