Бывший клуб Кержакова выиграл Лигу Европы

Испанский футбольный клуб «Севилья», за который в 2007-2008 годах выступал Александр Кержаков, стал победителем Лиги Европы. В финале испанцы обыграли итальянский «Интер».

Финальный матч прошел вечером 21 августа на стадионе «Райн-Энерги» в немецком Кельне. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Севильи».

«Интер» первым открыл счет. Отличился нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку. Однако еще в середине первого тайма испанцы не только отыгрались, но и вышли вперед. Двумя голами отметился футболист из Нидерландов Люк де Йонг.

Под конец первого тайма уругвайский ветеран «Интера» Диего Годин восстановил равновесие в счете.

Но все же это был не день «Интера». В середине второго тайма бразильский защитник «Севильи» Диего Карлос пробил через себя по воротам миланского клуба, а Ромелу Лукаку неудачно подставил ногу и срезал мяч прямиком в их верхний угол. В итоге «Севилья» победила.

За «Севилью» с 2007 по 2008 год выступал знаменитый петербургский футболист Александр Кержаков. Вместе с командой он выиграл Кубок УЕФА-2006/07, а также Кубок Испании-2006/07 и Суперкубок Испании-2007.

Автор: Дмитрий Матвеев