Гендиректор телеканала «Санкт-Петербург» покинул свой пост

Генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Борис Петров ушел со своей должности. Учредитель канала — АО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» («ГАТР»), которое полностью принадлежит Петербургу.

Как сообщают собственные источники АБН, 73-летний Петров ушел со своей должности по собственному желанию в связи с истечением контракта (последнйи раз контракт с ним был продлен в 2018 году до 9 октября 2020 года включительно), однако он остается в совете директоров компании. Пока что обязанности Бориса Петрова будет исполнять заместитель гендиректора по экономике и финансам Сергей Сыров.

Фрагмент протокола о назначении генерального директора канала в 2018 году

На посту генерального директора телеканала Борис Петров проработал последние четыре года, на этой должности он сменил Сергея Боярского, который стал депутатом Государственной Думы России.

Студия телеканала «Санкт-Петербург» * Фото: gov.spb.ru

С 1990-го по 1991-й годы Борис Петров возглавлял Ленинградский телерадиокомитет, позднее руководил отделением информационного агентства ИТАР–ТАСС, с 1997-го по 1998-й являлся председателем 5-го канала. С 1998-го по 1999-й занимал пост гендиректора ОАО «Телерадиокомпания Петербург».

Ранее сообщалось, что в городе первые 24 петербуржца наказаны за отсутствие масок

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров