Адвокат семьи Баталова отреагировала на планы обвиняемых вернуть имущество

Адвокат Юлия Антонова отреагировала на сообщения о планах обвиняемых вернуть имущество вдове и дочери российского актера Алексея Баталова.

О задержании супружеской пары Натальи Дрожжиной и Михаила Цивина по делу о мошенничестве с имуществом покойного актера 26 октября сообщил Следственный комитет РФ. По словам адвоката, она ничего не знает о планах вернуть квартиры, которых аферисты лишили семью артиста.

«Ни на официальных представителей Гитаны Аркадьевны и Марии Алексеевны, ни на них самих с такими предложениями никто не выходил. Мы об этом узнаем исключительно из СМИ. Откуда адвокат Анатолий Кучерена это берет, не знаю», — приводят слова Юлии Антоновой «Народные новости».

Адвокат добавила, что избрание меры пресечения обвиняемым осталось таким же, как и раньше. Суд не считает, что их можно отправить их под домашний арест. Паре ограничили ночные выходы на улицу. Им запрещается общаться с фигурантами уголовного дела. Адвокат заявила, что ее доверители надеются на полный возврат имущества.

Уголовное дело о мошенничестве с недвижимостью и банковскими счетами умершего в 2017 году Алексея Баталова возбудили по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Аферисты лишили вдову актера Гитану Леонтенко и их дочь Марию Баталову мастерской, двух квартир, одна из которых находится в центре столицы, доли в четырехкомнатной квартире. Помимо прочего, они потеряли крупную сумму денег на счетах в российских и иностранных банках.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров