Смольный назвал самые популярные у петербуржцев автостоянки

Петербургские власти назвали самые популярные у горожан автостоянки. Оценку работы парковок в 2020 году на предмет их загрузки автомобилями сделал Городской центр управления парковками.

Среди городских стоянок самой популярной для автомобилистов оказалась автостоянка у Московского вокзала. Она находится юго-восточнее дома №10/118, литера А по Лиговскому проспекту. Лидером среди перехватывающих парковок стала автостоянка, которая находится в 400-х метрах от станции метро «Проспект Просвещения», недалеко от дома №30, корпус 1 по проспекту Просвещения.

Заполняемость городской автостоянки на Лиговском проспекте составила 91%. Такую популярность исполняющий обязанности директора Городского центра управления парковками Дмитрий Ваньчков объяснил расположением автостоянки. Петербуржцы встречают и провожают родных на Московском вокзале.

В начале октября в Смольном объяснили, какая перехватывающая стоянка в южной части Санкт-Петербурга находится ближе всех к центру города. Это парковка, которая располагается напротив дома № 10 по Касимовской улице недалеко от станции метро «Волковская».

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров