Основатель онлайн-университета Skillbox Игорь Коропов пропал в Сочи

В Сочи пропал основатель онлайн-университета Skillbox Игорь Коропов. Мужчину не могут найти уже третий день.

Игорь Коропов исчез 1 ноября. Он вышел из отеля Radisson Collection прогуляться на набережную поздно ночью после того, как немного выпил. С тех пор никто из близких его не видел.

По словам друзей, Игорь Коропов ничего не сообщал ни семье, ни друзьям. При этом в понедельник он планировал быть на связи и в рабочем режиме. Позднее полицейские нашли очевидцев, которые видели Игоря Коропова у пирса. Через некоторое время там же нашли его телефон.

На странице Игоря Коропова «ВКонтакте» его друзья написали, что сотрудники МЧС обследовали почти семь километров береговой линии Черного моря в поисках Игоря Коропова. Однако в итоге предпринимателя так и не обнаружили. В то же время сильный шторм помешал спасателям выйти на поиски в море.

Игорь Коропов в 2020 году стал номинантом рейтинга самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes в категории «Предприниматели». Оборот его проекта за 2018 год составил 340 млн рублей.

В феврале 2019 года совладельцем онлайн-университета Skillbox стала Mail.ru Group. В конце того же года корпорация нарастила свою долю в стартапе с 10% до 60,33%. По прогнозам основателей, к 2021 году выручка Skillbox вырастет до 5 млрд рублей.

Незадолго до этого АБН написало, что новый коворкинг в Московском районе Петербурга планируют открыть в 2021 году.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров