Депутат Вяткин назвал «подделкой» запись разговора, где он грубит журналистке

Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин назвал «подделкой» запись телефонного разговора, где он якобы грубит журналистке одного из оппозиционных сми.

Свое обращение парламентарий опубликовал на личной странице в фейсбуке. Он сопроводил его картинкой с надписью «Осторожно, подделка!».

Накануне в интернете появилась аудиозапись звонка журналистки некоему мужчине, которого назвали «депутатом Госдумы Дмитрием Вяткиным». После того, как журналистка представилась и задала вопрос, мужчина послал ее подальше.

«Конечно, можно было предположить, что некоторые недовольные законопроектами, которые я внес за прошедший месяц, чего-то придумают эдакое, чтобы поскандалить», — написал Дмитрий Вяткин в фейсбуке.

Он добавил, что долго провокации ждать не пришлось. Сегодня по ряду интернет-ресурсов стали распространять аудиозапись, где парламентарий якобы грубо поговорил с журналисткой. Дмитрий Вяткин внимательно послушал этот диалог, выложенный в интернете. На записи, по его словам, явно не его голос, и он понятия не имеет, кто таким образом общается с журналисткой.

«Официально заявляю: с журналистами я так грубо не разговаривал и не разговариваю. За эти дни почти все, кто хотел получить мои комментарии, их получили. Кто-то не дозвонился, с кем-то у меня не было возможности поговорить в силу занятости, но я постарался удовлетворить любопытство почти всех журналистов (или тех, кто представлялся журналистами по телефону). Звоните, пишите как обычно, благо номер моего мобильного знает полстраны», — добавил Дмитрий Вяткин.

23 декабря Госдума сразу во втором и третьем чтении приняла новый закон, одним из авторов которого был Дмитрий Вяткин. Появилось наказание за клевету в интернете или через СМИ — штраф до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров