В Петербурге выдали первые разрешения на зимние уличные кафе

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга уже выдал несколько разрешений для размещения выносных столиков для городских ресторанов. 

Так, с 25 декабря заведения общепита в Санкт-Петербурге должны закрываться в 19:00. О введении новогодних ограничений городские власти объявили в начале декабря. Часть из них вступила в силу уже 4 декабря, а некоторые, самые жесткие, придутся на новогоднюю ночь и ближайшие две недели. Согласно постановлению Смольного, с 25 декабря по 29 декабря, а также с 4 января по 10 января предприятия общественного питания не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время — то есть, с 19:00 до 6:00. С 30 декабря по 3 января работа предприятий общественного питания приостанавливается полностью.

При этом власти разрешили ресторанам и кафе создать зимние террасы. Разрешения для них выдаются в упрощенном порядке. Он действует с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года. При этом работать уличные кафе смогут с 8 утра до 12 ночи.

В Смольном отметили, что при корректном заполнении заявления и приложении всех необходимых документов размещение мебели разрешено уже со дня подачи заявления.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что Первые зимние террасы ресторанов в Санкт-Петербурге шокировали жителей города.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров