В Петербурге 24 февраля выступит Ирина Аллегрова

В Санкт-Петербург с концертом приедет Ирина Аллегрова. Ее выступление состоится в понедельник, 24 февраля, на сцене Ледового дворца. Начнется концерт в 19:00.

Концерт исполнительницы, народной артистки РФ, посвятили весенним праздникам — 23 февраля и 8 марта.

Творчество Ирины Аллегровой вобрало в себя целую эпоху. Она начала свою музыкальную карьеру еще в 1970 году в Ереванском оркестре, а после этого работала концертмейстером в хореографическом училище и артисткой  варьете, служила в оркестре под управлением Леонида Утесова и музыкальном театре Маргариты Тереховой (вместе с Игорем Тальковым и Людмилой Сенчиной). Все это еще до того, как певицу узнала широкая публика.

Что касается сольной карьеры Ирины Аллегровой, то она началась началась в 1990 году. В середине девяностых свет увидели ее самые известные песни. Исполнительница получила звание лучшей российской поп-певицы и премию «Овация», давала по пять стадионных «сольников» за три дня, собирала аншлаги в Государственном кремлевском дворце.

Вместе со множеством других премий она получила и премию Armenian Music Awards — как выдающаяся представительница армянского народа, добившаяся успеха на музыкальном попроище. До нее этого звания удостоился лишь Шарль Азнавур.

В 2016 году Ирина Аллегрова произвела «Перезагрузку» своего творчества, уйдя от попа к глэм-року, а от привычных «женских» тем к почти философским.

Новая программа «Ирина Аллегрова 2020» частью состоит из «старой Аллегровой», частью из роковых композиций «Перезагрузки». Помимо этого, певица пообещала сюрпризы для зрителя.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров