Власти Петербурга назвали дату начала обсуждений снятия коронавирусных ограничений

Правительство Санкт-Петербурга назвало дату, после которой можно вернуться к обсуждению вопроса о снятии коронавирусных ограничений в городе.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу вице-губернатора Евгения Елина, к этому вопросу можно будет приступить после 20 января. Определенные послабления уже были введены Александром Бегловым, к примеру, петербургским театрам разрешили с 16 января заполнять зал на 50% вместо допущенных ранее 25%. Тогда рестораторы запросили послаблений и для себя, но власти на это ответили, что сначала нужно проследить за развитием эпидемиологической ситуации.

В Петербурге тем временем за сутки выявили 3 041 новый случай заражения коронавирусом, 3 551 пациент сумел выздороветь, 83 человека умерли. Общее число случаев выявления заражения за все время эпидемии коронавируса в Петербурге теперь составляет 287 814, вылечить удалось 176 523 пациента, 8 649 петербуржцев не пережили эпидемию.

Ранее сообщалось, что депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Амосов, который ранее получил прививку от COVID-19, заявил, что заболел коронавирусом.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров