Критики указали на малое число иноязычных комментариев под клипом Little Big

Музыкальные критики обратили внимание на то, что под клипами петербургской группы Little Big, включая ролик на песню «Uno», которую коллектив подготовил для «Евровидения-2020», очень мало комментариев на других языках. Комментируют ролики ансамбля в основном русскоязычные пользователи.

Это наблюдение разрушает созданный российскими фанатами миф о том, что Little Big якобы имеет колоссальную популярность в Европе, и по этой причине имеет все шансы на победу в конкурсе «Евровидение» в 2021 году. Похоже, мнения о том, что группа популярна в Европе, придерживаются только россияне, а сами европейцы об этом не слышали.

Критики сравнили количество иноязычных комментариев под клипами Little Big с числом комментариев под роликами группы Serebro, которая представляла Россию на «Евровидении» в 2007 году. У коллектива, который участвовал в главном песенном конкурсе Европы 14 лет назад, комментариев на других языках под клипами гораздо больше в процентном отношении.

Комментарии под клипом «Uno» / Фото: скриншот с сайта Youtube

Незадолго до этого АБН написало, что Little Big активно работает над совместными проектами с европейскими артистами с целью повысить свою узнаваемость в Евросоюзе. Среди таких действий оказалась коллаборация с немецким рэпером Finch Asozial.

«Евровидение» в 2020 году, где должна была выступить группа Little Big с песней «Uno», отменили из-за пандемии коронавируса. Однако петербургский коллектив получил право представить Россию на конкурсе в 2021 году. Для этого он должен подготовить новую песню.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров