На цифровизацию госучреждений в Петербурге из бюджета выделят две субсидии

Александр Беглов обсудил с Максутом Шадаевым реализацию в Петербурге нацпроекта «Цифровая экономика». На формирование IT-инфраструктуры в государственных организациях за три года планируют выделить две федеральные субсидии.

1 апреля прошла встреча губернатора Александра Беглова с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максутом Шадаевым, в рамках которой состоялось обсуждение реализации в Петербурге таких региональных проектов как «Цифровое государственное управление», «Информационная инфраструктура», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии», «Кадры для цифровой экономики».

На реализацию проектов планируется в 2021-2023 году две субсидии из федерального бюджета, первая –  на создание информационно-технологической и телекоммуникационной инфраструктуры на участках мировых судей, вторая — на формирование IT-инфраструктуры в государственных организациях общего образования, об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

1 апреля в Петербурге стартовал прием заявлений на зачисление детей в первые классы. Записать детей в школу можно через МФЦ или через городской портал госуслуг, который пользуется все большей популярностью. На региональном портале госуслуг к 11.30 было принято более 18,3 тысяч электронных заявлений. В центрах «Мои документы» – порядка 3,7 тысяч заявлений. Вне зависимости от способа получения услуги, все заявления обрабатываются одной информационной системой.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров