Не суд, а песня: Вадиму Войтановскому посвятили новую песню на фоне иска о банкротстве

На фоне решения петербурсгкого арбитража оставить «без движения» банкротный иск к главе муниципального образования «Лиговка-Ямская» Вадиму Войтановскому, его сотрудница Наталья Калинина посвятила ему уже третью песню. На этот раз она решила поддержать начальника, потому что он болен.

В картотеке арбитражных дел в конце декабря 2020 года был зарегистрирован банкротный иск Дмитрия Прокоповича к Вадиму Войтановскому. Сумма претензий составила 8,4 млн рублей. Однако суд оставил заявление «без движения». Новых исковых заявлений к Вадиму Войтановскому в картотеке суда АБН не обнаружило.

Но Вадим Войтановский привлек внимание не только из-за исковых заявлений в его адрес, а еще из-за песен его сотрудницы. Уже три песни Наталья Калинина посвятила своему начальнику. Последнюю она назвала «Бездна». Отметим, что в соцсетях она подписана как Наталья Войта.

«Я, Наталья Войта, представляю вам свою новую песню «Бездна», которую посвящаю своему любимому человеку. Надеюсь, что она найдёт отклик в душе каждого из вас. С Любовью». — так подписала Наталья Калинина на своей странице во «Вконтакте» новую песню.

Наталья Калинина подтвердила АБН, что песня посвящена Вадиму Войтановскому.

«Да, свою третью песню «Бездна» я посвятила Вадиму Николаевичу. Сейчас он болен и я захотела поддержать его своим творчеством в это сложное время. Вторая моя песня «Лето» так же представлена в социальных сетях. Я благодарна Вадиму Николаевичу за то, что он вдохновляет меня на такую музыку и стихи», — прокомментировала она.

Кадр из клипа Натальи Калининой о Вадиме Войтановском / Фото: vk.com/public189090321

Отметим, что одна из песен Натальи, которую в соцсетях она разместила в ноябре 2020 года, тоже стала очень популярна. Клип на ее песню разместили 15 ноября на официальной странице депутата в социальной сети.

«Не Путин и не Ходорковский, мой мужчина — Войтановский!» — поет Наталья Калинина.

Согласно ЕГРЮЛ Вадим Войтановский — единственный учредитель Фонда содействию развития Московского района «Войтановский» и ООО «Трайв» (производителя пластиковых окон).

Дела последней компании дошли до арбитражного суда. В марте 2020 года ООО «Финансово-Строительная Корпорация «Лидер Северо-Запад» подала в отношении «Трайв» банкротный иск, сумма требований была обозначена в 13 миллионов рублей.

Судебные разбирательства начались между сторонами еще в прошлом году. Главной причиной судебных прений стала земля под строительство жилого дома.

Исходя из материалов арбитражного суда «Финансово-строительной корпорации «Лидер Северо-запад» (входит в ГК ФСК «Лидер» бизнесмена Владимира Воронина) договорилась приобрести у компании «Трайв» три земельных участка (Кузнецовская улица, дом 52) и четыре нежилых здания (Благодатная улица, д. 63 — корпус 1, литеры А, Б, В, Д).

«Был некий инвестиционный проект, по которому «Лидер» должны были вносить средства. Они сделали один транш, второй, а потом остановили финансирование. Соответственно развития не было. Теперь в строительной компании хотят вернуть деньги обратно, но в компании «Трайв» считают, что и они понесли ущерб от действий «Лидера», поэтому хотят компенсировать издержки», — объяснял АБН позднее причины разбирательства глава муниципального совета МО «Лиговка-Ямская» Вадим Войтановский.

При этом депутат подчеркивал, что сейчас он не является руководителем компании «Трайв», а согласно закону передал акции и контроль над компанией в доверительное управление.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров