Загоревшаяся «Невская Мануфактура» задолжала кредиторам 57 млн рублей

АО «Невская Мануфактура», здание которой сегодня загорелось в Петербурге, задолжало кредиторам 57,2 млн рублей по данным на 1 января 2021 года. Это больше, чем годом ранее на 9,1%.

Из отчета компании следует, что основным видом деятельности АО является сдача в аренду собственного недвижимого имущества. Отмечается, что из-за тяжелой экономической ситуации многие арендаторы были вынуждены прекратить деятельность.

В результате «Невская Мануфактура» потеряла часть доходов, выросла и дебиторская задолженность. Кроме того, арендные ставки тоже стали ниже. Из-за пандемии компания была вынуждена предоставить скидки арендаторам.

Согласно отчету, который изучило АБН, в 2020 году АО «Невская Мануфактура» получило 79,7 млн рублей. Чистая прибыль составила 63 млн рублей.

В свою очередь выручка в 2020 году снизилась на 8,1% и составила 240 млн рублей. Доход от сдачи имущества в аренду сократился на 8,2%. При этом он составил 92% от общей выручки за прошлый год.

АО «Невская Мануфактура» в 2020 году задолжало кредиторам 57,2 млн рублей. Это на 9,1% больше, если сравнивать с предыдущим годом. Перед поставщиками долг компании составляет 12,1 млн рублей, задолженность по займам – 56,5 млн рублей. А вот задолженность по зарплатам перед сотрудниками составляет 895 тыс. рублей.

Дебиторская задолженность АО «Невская Мануфактура» увеличилась на 3,5% в 2020 году, до 49,5 млн рублей.

Генеральным директором компании является Алексей Михневич.

Отметим, что сегодня в Петербурге на Октябрьской набережной,50 горело здание «Невской Мануфактуры». Огонь распространился на 10 тысяч квадратных метров.

Ранг пожара повышали несколько раз. По последним данным, в здании произошло обрушение кровли и межэтажных перекрытий. Во время тушения погиб один из пожарных, еще двух госпитализировали с ожогами 40-50% поверхности тела.

К месту происшествия, на Октябрьскую набережную, уже прибыли 43 единицы техники и 221 человек личного состава. При этом на тушение пожара готовы отправили вертолет МЧС, так как спасателям мешает ветер.

Как выяснило АБН, горение происходит в здании, которое «Невская мануфактура» сдаёт. Всего по указанному адресу зарегистрированы порядка 80 компаний.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров