На портале госзакупок Москвы стартовал конкурс на реставрацию музыкальной школы конца XIX века, — Владимир Ефимов

В Таганском районе будет отреставрировано здание детской музыкальной школы им. Н. А. Алексеева 1885 года постройки. Электронный конкурс уже опубликован на портале госзакупок Москвы. Какие работы выполнит подрядчик, рассказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Объект культурного наследия регионального значения на Николоямской, 42 отреставрируют до 2022 года. По словам вице-мэра, победитель конкурса отреставрирует фасад, восстановит историческую отделку и декор, отремонтирует внутренние помещения и обновит инженерные системы. Также ему предстоит заменить кровлю, оконные и дверные блоки, обеспечить удобный доступ в здание маломобильных групп населения и благоустроить прилегающую территорию.

Особый статус исторического здания заставляет предъявлять к участникам тендера особые требования — подать заявку смогут только компании, уже имеющие подтверждённый опыт работ по реставрации. При этом все используемые строительные и отделочные материалы должны быть экологически безопасными, безвредными для здоровья и иметь сертификаты соответствия гигиенической и пожарной безопасности.

Конкурс на выполнение реставрационный работ уже стартовал. Заявки на участие принимаются до 7 июня, а вся необходимая документация по процедуре размещена на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров