Новая Skoda Karoq появится у официальных дилеров уже в этом году

Производство новой Skoda Karoq 2022 модельного года стартует на заводе в Нижнем Новгороде уже этим летом. Стоимость автомобиля будет начинаться от 1,5 млн рублей.

Как сообщает Skoda Karoq Клуб, в период с 12 по 18 июля 2021 года на заводе Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде стартует производство Skoda Karoq 2022 модельного года. Актуальный Skoda Karoq 2021 модельного года доступен в России с двигателями1.6 MPI (110 лошадиных сил) в паре с пятиступенчатой механикой и 1.4 TSI (150 сил) в сочетании с восьмидиапазонным автоматом либо DSG-6. В модели 2022 года ожидается несколько изменений.

Так, двигатель 1.6 MPI будет сочетаться 6-ступенчатой автоматической коробки передач. Двигатель 1.4 TSI на полноприводных машинах останется без функции отключения цилиндров, а в паре с ним будет теперь идти не 6-ступенчатый, а 7-ступенчатый «мокрый» робот DSG. Эта коробка отличается более оптимальным маслоснабжением, у нее в два раза больше интервал замены масла (120 000 км вместо 60 000 км), поэтому она меньше греется и лучше приспособлена к движению в пробках. Наконец, мотор 1.4 TSI в сочетании с передним приводом теперь будет поставляться без системы Start/stop — сообщается, что об этом просили сами владельцы модели Karoq.

Есть и менее существенные изменения. Теперь солнцезащитные козырьки будут поставляться только со светодиодной подсветкой зеркала, а боковые зеркала больше не будут иметь функцию автозатемнения. Версии Active осталась без обогрева форсунок омывателя лобового стекла (ее можно подключить дополнительно за 1000 рублей), но в остальных версиях эта функция включена по умолчанию.

В апреле 2021 цена на актуальный Karoq начинается с отметки почти 1,5 млн рублей. Пресс-служба Skoda сообщает, что новая версия Karoq появится у официальных дилеров во 2-й половине 2021-го.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров