В Петербурге вакцинировали от коронавируса волонтеров Евро-2020

В Санкт-Петербурге продолжается подготовка к Чемпионату Европы по футболу — 2020. Как сообщили в Смольном 9 июня, в городе прошли вакцинацию волонтеры спортивного мероприятия. 

«В ходе подготовки к чемпионату Европы по футболу были вакцинированы 275 волонтёров, которым требовалась прививка. Мобильный пункт был развернут на стадионе «Газпром Арена», — рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

По его словам, в настоящее время в городе темпы вакцинации в целом наращиваются. Петербуржцам доступны 134 прививочных пункта, 15 мобильных пунктов и 23 выездные бригады.

Записаться на вакцинацию горожане могут по телефонам медицинских организаций, по единому номеру 122, а также с помощью онлайн-сервиса «Здоровье петербуржца» и портала «Госуслуги». На вторую фазу вакцинации также можно записаться дополнительно через автоматизированное рабочее место врача.

Ранее вице-губернатор Олег Эргашев заявил, что в Санкт-Петербурге вакцинацию от коронавирусной инфекции не будут делать обязательной, несмотря на медленные темпы.

Напомним, Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. Санкт-Петербург примет семь матчей чемпионата: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров