В США выяснили, что вакцина против COVID-19 в 11 раз снижает риск умереть при заражении коронавирусом

Учёные США выяснили, что вакцинация против коронавируса снижает риск смерти в 11 раз. Кроме того, привитые в 4,5 раза реже заражаются коронавирусной инфекцией.

Американские учёные выяснили, что непривитые против коронавирусной инфекции умирают в 11 раз чаще, чем вакцинированные пациенты. Об этом сообщается на сайте американского издания The Hill со ссылкой на данные Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Фото: pixabay

По словам руководителя CDC Рошель Валенски, вакцина работает и защищает от серьёзных осложнений при COVID-19.

Глава ведомства также подчеркнула, что CDC делает всё возможное, чтобы ускорить темпы вакцинации среди американского населения, в том числе прибегает к помощи авторитетных граждан США, общественных организаций, а также предоставляет надёжные консультации по имеющимся в стране вакцинам против коронавируса.

Стоит заметить, что в исследовании, проведённом американскими учёными, приняли участие 600 000 человек. В результате удалось установить, что непривитые граждане в 11 раз чаще попадают в больницу и умирают от коронавирусной инфекции, чем вакцинированные.

Кроме того, риск заражения COVID-19 у людей, отказавшихся от вакцинации, в 4,5 раза выше, чем у привитых.

Напомним, ранее АБН сообщало, что вирусолог Нетесов рассказал, как правильно сочетать вакцинацию против гриппа и прививку от коронавируса.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров