В Мурино построят новую поликлинику за 1,1 млрд рублей

ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» совместно с региональным комитетом госзаказа начали принимать заявки на участие в конкурсе по строительству поликлиники на территории САОЗТ «Ручьи».

Проект предусматривает строительство здания поликлиники на 600 посещений в смену. Шестиэтажное здание будет располагаться севернее пересечения Воронцовского бульвара и Ручьевского проспекта.

При строительстве объекта будут соблюдены особые технические условия. Например, для кабинетов с рентгеном будет необходимо подготовить особенную отделку. В обязанности подрядчика будет входить установка всего медицинского оборудования и подключение к сложным инженерным сетям. Вокруг участка застройки потребуется наладить благоустройство, установив наружное освещение и озеленив прилегающую территорию.

На выполнение данных работ заказчик выделил срок в 27,4 месяцев с момента заключения контракта, деньги на строительство поликлиники выделены по адресной инвестиционной программе за счет средств Ленинградской области на 2018 год.

Ранее АБН сообщало, что проект поликлиники прошел экспертизу. Предполагается, что штат сотрудников составит 433 сотрудника. Медучреждение будет работать пять дней в неделю с 8:00 до 20:00, а в субботу с 9:00 до 15:00 будут работать дежурные врачи. За смену специалисты смогут принять 600 человек — 440 взрослых и 160 детей.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что в поликлинику Центрального района закупили диагностическое оборудование.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров