В Петербурге 16 октября стартует акция по приему ненужной техники

В Петербурге 16 октября состоится акция по приёму неработающей бытовой и компьютерной техники. У петербуржцев есть возможность избавиться от старых гаджетов, компьютеров, фенов, утюгов, мультиварок и других электроустройств. Вся собранная техника будет утилизирована.

В Санкт-Петербурге 16 октября пройдёт акция «Электроосень», в рамках которой горожане смогут сдать ненужную технику. Соответствующая публикация появилась в социальных сетях.

Фото: pixabay

Добровольцы заберут на утилизацию компьютеры, гаджеты, принтеры, автомагнитолы, жёсткие диски, сканеры, кассовые аппараты, флешки.

Кроме того, петербуржцы имеют возможность сдать на переработку телевизоры, блендеры, мультиварки, микрофоны, фены и даже электрические самокаты.

Волонтёры предупреждают, что если техника находится в рабочем состоянии, то лучше её сдать в шеринговые организации, так все собранные устройства в рамках акции будут направлены на переработку.

Организаторы акции также обратили внимание на то, что крупную бытовую технику, например, стиральные машины или холодильники, они не принимают.

Стоит заметить, что опасные отходы в виде энергосберегающих лампочек, батареек и ртутных градусников приниматься не будут.

Адреса пунктов приёма можно узнать на сайте «РазДельного Сбора».

Напомним, ранее АБН сообщало, что в Центре контроля качества сообщили о пользе айвы.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров