Госдума РФ поддержала введение нового детского пособия в 13,6 тысячи рублей

Депутаты Госдумы поддержали введение нового детского пособия в размере 13 617 рублей. Парламентарии направили соответствующее обращение на имя Татьяны Голиковой.

В Госдуме одобрили ведение нового пособия на детей. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: pixabay

Речь идёт о денежной выплате, которую просил ввести парламентарий Василий Власов. По его мнению, материальную поддержку необходимо оказывать всем детям медиков, которые задействованы в борьбе с коронавирусом.  Соответствующее обращение направлено депутатом на имя вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Стоит заметить, что предоставление нового детского пособия уже одобрено в Госдуме РФ. В частности, депутат Светлана Бессараб отметила, что идея новых выплат для медиков, работающих на «коронавирусном фронте», является достойной для реализации.

В настоящее время медработники, участвующие в борьбе с COVID-19, получают специальные надбавки из федерального бюджета. Однако скоро к ним может добавиться ещё новое пособие на несовершеннолетнего ребёнка.

Согласно предложению депутата Власова, размер такой выплаты должен быть равен минимальному размеру оплаты труда. В соответствии с решением Владимира Путина с 1 января 2022 года  МРОТ составит 13 617 рублей.

Напомним, ранее АБН сообщало, что финансист Задоя рассказал о повышении социальных и страховых пенсий в 2022 году.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров