Граждане в РФ получат по 19 тыс. рублей на карты по линии соцзащиты с 6 по 8 декабря 2021 года

Определённые категории россиян получат выплаты до 19 000 рублей в ближайшие дни. В частности, речь идёт о пособиях, предоставляемых при рождении ребёнка, выплатах на детей военнослужащих, а также о разовой материальной поддержке при устройстве несовершеннолетнего в семью.

У россиян есть возможность получить свои денежные выплаты за декабрь в ближайшие дни. Зачисления будут производиться сразу нескольким категориям граждан, а суммы пособий будут достигать 19 000 рублей. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Известно, что распределение денежных средств будут проводить территориальные отделения соцзащиты в субъектах РФ.

Фото: Baltphoto

Как уточнили представители ведомства, во многие регионы деньги уже поступили. Таким образом, профинансированы многие выплаты и пособия, включая выплаты по случаю рождения ребёнка в размере 18 886 рублей. Данная выплата по линии социальной защиты предоставляется безработным россиянам, а работающим гражданам её перечисляет работодатель из средств Фонда социального страхования.

Такие пособия будут переводиться на счета российских семей с 6 по 8 декабря 2021 года. Кроме того, в эти же даты придут пособия на детей военнослужащих, выплаты на третьего и последующего детей, а также разовое пособие при устройстве ребёнка в семью.

Напомним, ранее АБН сообщало, что россиянам, получающим пенсии и зарплаты, порекомендовали готовиться к 7 декабря.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров