Россиянам сделают скидку на услуги после сбоя в работе базы данных ГИБДД

О сбое в базе данных ГИБДД пользователи сообщили утром 18 декабря. Россиянам, которые из-за сбоя не получили документы, сделают скидку.

О том, что база данных ГИБДД перестала работать, сообщили сначала жители Петербурга, а после и жители других уголков страны. В МВД уже принесли извинения. Некоторые источники сообщают, что произошел сбой из-за прорыва трубы в серверной.

Россиянам постараются компенсировать все сложности, которые могли произойти из-за сбоя. В частности, сегодня не оказывались услуги по регистрации автомототранспортных средств и выдаче водительских удостоверений.

«После устранения возникших проблем техническими специалистами МВД России сотрудники Госавтоинспекции во всех регионах страны в воскресенье, 19 декабря, проведут прием граждан в межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах», — говорится в сообщении от МВД.

Для россиян, которые были записаны на прием 18 декабря и не смогли получить услуги, завтра и последующие дни будет обеспечена возможность получить скидку в 30% при оплате документов.

 

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров