Новый указ: школьников начнут бесплатно возить в турпоездки

Правительство Российской Федерации выделит 500 миллионов рублей на новую программу развития школьного туризма.

В рамках инициативы в этом году более 100 тысяч учащихся общеобразовательных учреждений среднего звена смогут отправиться в познавательные путешествия по стране. Первые поездки должны состояться уже весной.

На различные мероприятия в рамках данной инициативы власти РФ уже выделили 500 миллионов рублей, а всего до 2024 года на эти цели планируется направить 3,5 млрд рублей. В правительстве пояснили, что данные деньги позволят регионам компенсировать затраты на организацию поездок.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко добавил, что граждане смогут индивидуально выбрать туристический маршрут, включая экскурсии, гостиницы для размещения школьников.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что российских туристов могут пустить в ЕС уже весной.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров