Деньги спишут моментально: мошенники массово обманывают россиян «быстрым заработком»

Российских граждан предупредили об угрозе мошенничества, когда злоумышленники похищают не только деньги своих жертв, но и их конфиденциальные данные.

Россиян предупредили о новом способе мошенничества, который позволяет злоумышленникам не только получить денежные средства граждан, но и узнать их персональные данные. Об этом сообщается на сайте информагентства DEITA.

Фото: Baltphoto

Уточняется, что на интернет-просторах появилось большое количество сайтов, которые обещают научить быстрому удаленному заработку и выгодным инвестициям, а на самом деле похищают денежные средства россиян и их конфиденциальные данные, включая номер телефона, реквизиты карты и ФИО.

Чтобы стимулировать граждан расстаться со своими «кровными» и воспользоваться несуществующими услугами, злоумышленники обещают скидки и персональные консультации.

В результате деньги доверчивых россиян списываются моментально, но взамен они не получают ни обучения, ни консультаций.

В условиях пандемии коронавируса, где удаленная работа обретает особую актуальность, ситуация с такими мошенническими предложениями будет только усугубляться. Граждан призывают быть осторожными и не посещать сомнительных интернет-ресурсов.

Напомним, ранее АБН сообщало, что гражданам рассказали о будущем пенсионеров после увольнения.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров