В Новосибирской области появятся шесть мусоросортировочных заводов

Новосибирская область. Правительство Новосибирской области готовится к проведению конкурса для заключения концессий по строительству шести мусоросортировочных комплексов в регионе.

Власти Новосибирской области отмечают, что объекты ТКО предполагается возвести в Каргатском, Куйбышевском, Татарском, Тогучинском районах, а также два приоритетных завода — в Новосибирском районе. По словам заместителя губернатора региона Сергея Сёмки, конкурсные процедуры по шести объектам будут проходить в открытом формате, в соответствии с действующим в Российской Федерации законодательством.

Сергей Семкин добавил, что в настоящее время ведется подготовка соответствующей конкурсной документации, к обсуждению условий конкурсов и параметров объектов подключены региональные парламентарии, все шесть объектов уже одобрены Российским экологическим оператором.

Кроме того, стоит уточнить, что после согласования с областными исполнительными органами документы будут направлены в установленном порядке на рассмотрение в региональное Законодательное собрание.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что акционеры «СИБУРа» обсудят выплату дивидендов 30 июня.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров