Перед первым матчем «Урала» с использованием Fan ID документ получили 11 тысяч уральцев

Свердловская область. Услугой по оформлению паспорта болельщика воспользовались 11 400 уральцев. В региональном МФЦ рассказали, что за сутки до начала матча «Урал» — «Краснодар», который состоится в пятницу, 29 июля, и впервые пройдет с использованием Fan ID, паспорт болельщика оформили почти 1,5 тысячи человек.

Документ необходим для покупки билетов и абонементов на матчи РПЛ и ряд других соревнований. 29 июля на территории домашнего стадиона «Урала» на углу Татищева-Пирогова развернут временный центр оформления. 

«При себе достаточно иметь паспорт, а если карта получается на ребенка, то свидетельство о его рождении. Работает 25 окон», – сообщила первый замдиректора МФЦ Свердловской области Анастасия Зайруллина.

Она подчеркнула, что если по какой-то причине не удалось подать заявление через единый портал госуслуг или фотография не прошла автоматизированную проверку, то оформить «Карту болельщика» можно в офисе МФЦ.

Ранее АБН сообщало, что медиафутбол все чаще сравнивают с профессиональным. Недавно в областном центре запустили проект местной медиакоманды. Эта идея принадлежит самарскому футблогеру-миллионнику из TikTok Ярославу «skoryyball» Скоробогатову.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров