Юные спортсмены из Химок завоевали пять медалей на соревнованиях по плаванию «Ruza-cup»

Московская область. Воспитанники спортивной школы «Химки» стали победителями и призерами заключительного этапа соревнований по плаванию «Ruza-cup». В нем участвовали более 900 пловцов со всего Подмосковья.

1

Милана Филатова стала обладательницей серебряной медали в комплексном плавании на дистанции 100 метров. Также юная спортсменка завоевала бронзовую награду на дистанции 50 метров баттерфляем и в плавании на спине на 100 метров.

Среди юношей бронзовые медали завоевали Иван Прусов на дистанции 50 метров баттерфляем и Сергей Колотенко в дисциплине «200 метров брассом».

«В округе регулярно проводят городские и областные соревнования и турниры. Я и мои коллеги по депутатскому корпусу всячески стараемся помогать развитию детского спорта в городском округе. Также, мы видим результаты, которых добились наши юные химчане благодаря воспитанию их родителей и преподавателей. От всей души поздравляю воспитанников школы «Химки» с заслуженными наградами и желаю уверенно шагать вперёд, достигая поставленных целей», – прокомментировал заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов.

Стоит отметить, что спортивная школа «Химки» вошла в рейтинг лучших спортивных учреждений Московской области с высоким уровнем достижений воспитанников по итогам 2022 года.

Автор: Снежана Шахова