«Тинькофф инвестиции» возобновят торги частью иностранных ценных бумаг в тестовом режиме

Москва. «Тинькофф инвестиции» возобновят торги частью иностранных ценных бумаг в тестовом режиме, сообщается в Telegram-канале брокера.

1

Фото: Банк Тинькофф

В пресс-службе компании заявили, что инвесторам вновь доступны бумаги дружественных юрисдикций — торгующиеся на Гонконгской бирже, а также ограниченное число американских бумаг. Постепенно число доступных для торгов иностранных ценных бумаг (ИЦБ) будет увеличиваться.

Сделки исполняются при посредничестве независимой инфраструктуры для доступа клиентов к торговым операциям с ИЦБ, добавили в пресс-службе.

В компании сказали, что в ходе тестирования «работоспособности инфраструктуры» могут наблюдаться задержки с отображением информации после совершения сделок.

26 февраля «Тинькофф инвестиции» объявили о приостановлении торгов иностранными ценными бумагами и евро. По причине внесения «Тинькофф банка» в санкционный список ЕС брокер разработал решения на разные варианты развития событий.

Ранее АБН сообщило, что банк «Тинькофф» за прошлый год повысил валютную позицию – разницу между активами и пассивами, в юанях в 5 тыс. раз – с 2 млн рублей в 2021 до 10,9 млрд рублей, сообщается в отчете головной структуры банка TCS Group.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров