Закрыть

Москвичам пообещали стабильный снежный покров только с приходом зимы

Москва.

Устойчивый снежный покров в российской столице появится не раньше начала календарной зимы. Об этом ИС «Вести» рассказал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Фото: АБН24

Согласно его прогнозу, в течение ближайших двух недель московский снег будет таять. «Что касается формирования устойчивого снежного покрова, то на прогностическом горизонте в две недели он не планируется», — приводит слова синоптика издание. Специалист уточнил, что первая половина ноября в Москве пройдет в состоянии глубокой осени и предзимья.

Тишковец также обратил внимание, что в ближайшие недели не прогнозируется устойчивый переход температуры через ноль в сторону минусовых значений. Именно это условие необходимо для появления стабильного снежного покрова.

«Скорее всего, это все произойдет только с наступлением зимы календарной», — заключил эксперт.

Ранее АБН24 сообщало о том, что Москва запустит беспилотные трамваи еще на двух маршрутах.

Автор: Валерия Шереметьева

Новости партнеров