Закрыть

В Омской области стало больше пострадавших от укусов клещей

Омская область. В Омской области стало больше людей, которые обратились за медицинской помощью после укусов клещей.

Фото: freepik.com ©

Согласно информации Роспотребнадзора, помощь потребовалась более 3 тыс. жителям.

Специалисты добавили, что текущие показатели остаются в пределах средних многолетних значений.

Во время исследования клещей выяснилось, что есть инфицированные боррелиями, вирусом клещевого энцефалита, а также возбудителями эрлихиоза и анаплазмоза.

Ранее АБН24 сообщало, что в Омской области специалисты готовятся к предстоящему отопительному сезону.

Автор: Ольга Денисова

Новости партнеров