ЕASD: Орехи вместо яиц на завтрак помогут избежать диабета и болезней сердца

Недавние исследования, проведенные немецкими учеными, выявили замечательную альтернативу для традиционного яичного завтрака.

1

Фото: © freepik.com

Специалисты пришли к выводу, что орехи могут стать полезной и питательной заменой яйцам. Для подтверждения этой теории, ученые провели эксперимент, в ходе которого добровольцы были разделены на две группы.

Первой группе были предложены цельнозерновые продукты в качестве замены мяса, а яйца были заменены орехами. Также исследователи заменили сливочное масло на оливковое масло.

Вторая группа добровольцев продолжала придерживаться своего обычного рациона.

Исследование показало, что замена мяса на цельнозерновые продукты, а также отказ от сливочного масла, может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, отказ от употребления яиц также оказывает положительное влияние на предотвращение болезней сердца и диабета второго типа.

Данные результаты представляются важными, учитывая, что сердечно-сосудистые заболевания являются одной из основных причин смерти во всем мире.

Исследование подтверждает, что небольшие изменения в питании могут существенно снизить риск заболеваний и улучшить общее состояние здоровья, сообщает издание EASD.

Орехи имеют высокое содержание полезных жиров, белка, витаминов и минералов. Они также богаты антиоксидантами, которые способствуют защите клеток от повреждений и воспалений. Эти благотворные свойства орехов делают их прекрасным выбором для здорового завтрака.

Несмотря на все преимущества орехов в качестве замены яйцам, не стоит полностью исключать яйца из своего рациона. Яйца также являются ценным источником белка и множества других питательных веществ. Они могут быть продолжением здорового завтрака, но с ограниченным потреблением.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров