Дачникам сообщили о новом запрете с 23 марта

Российских граждан, у которых есть дачный участок, предупредили о новом запрете с 23 марта. В противном случае можно лишиться крупной суммы денег.

1

Фото: pxhere

Юрист Ирина Сивакова в своём Telegram-канале «Юридические тонкости» рассказала о примечательном случае из судебной практики, наглядно демонстрирующем такой запрет.

По словам специалиста, в Свердловской области женщина решила продать дачу и опубликовала на одном из популярном сайтов по продаже недвижимости соответствующее объявление. Вскоре на объявление откликнулись. Ей позвонила неизвестная дама и заявила, что ей очень нужен дачный участок.

Чтобы собственница никому не продала дачу, потенциальная покупательница даже выразила готовность внести задаток. Обрадовавшись такой удаче, продавец продиктовала реквизиты своей банковской карты, но после этого произошла обратная операция: деньги были не переведены, а, наоборот, списаны с её карты в размере 75 000 рублей.

«Покупатель» оказалась мошенницей. Возбуждено уголовное дело. В связи с этим владельцам дач советуют ввести для себя новый запрет и в случае продажи участка и любой другой собственности ни в коем случае не сообщать потенциальным покупателям данные банковской карты, смс-коды и любые другие персональные данные.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров