Пенсионерам сообщили о новой льготе с 1 апреля 2024 года

Пенсионерам объявили о новой льготе, которая начнёт действовать во многих регионах страны уже с 1 апреля 2024 года. В ряде случаев понадобится успеть подготовить документы.

1

Фото: pxhere

Как разъяснила пенсионный эксперт Анастасия Киреева в комментарии изданию PRIMPRESS, новый приятный сюрприз ждет пожилых россиян в ближайшее время в связи с началом дачного сезона. Региональные власти начали объявлять о том, что для пенсионеров с апреля вводится льготный проезд на общественном транспорте, в том числе на пригородных электричках.

Например, такое решение было принято на Урале, где пожилым гражданам предоставят льготу в размере 50% на проезд в пригородных электропоездах, на которых они смогут добраться до дачного участка. Скидка будет действовать до 31 октября 2024 года.

По словам специалиста, планируется, что такая льгота поддержит пенсионеров-дачников. Уже в апреле пожилые люди массово отправятся на свои дачные участки, чтобы навести там порядок в преддверии весенних работ. Льгота на проезд окажется очень кстати.

Киреева отметила, что новая возможность будет предоставляться женщинам в возрасте от 55 лет и мужчинам в возрасте от 60 лет. Для получения льготы потребуется предъявить паспорт.

Ранее издание АБН24 сообщало, что россиянам рассказали об изменении правил оформления субсидии на услуги ЖКХ.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров