«Все лето в РФ будет абсолютно аномальным»: Синоптики сказали, к чему готовиться

Россиян предупредили о погодных аномалиях предстоящим летом. Синоптики объяснили, к чему готовиться. В ряде ситуаций климатическая обстановка будет удивлять своим безумием.

1

Фото: pxhere

Как пояснили метеорологи, серьёзное влияние на погодные условия в ближайшее время будет оказывать такое явление, как Эль-Ниньо. Речь идёт о колебаниях температуры воды в Тихом океане, которые влияют на погоду в том числе в РФ. И в этом году влияние данного явления станет максимальным.

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд подчеркнул, что больше всего Эль-Нинье окажет на погодные условия в Приморском, Хабарском краях и других регионах Дальнего Востока, где летом ожидается рекордная жара, а также обильное количество осадков и огромное число штормов.

Вые норму температура воздуха предстоящим летом будет и в центральной части страны. Метеорологи отметили, что в Москве, Твери, Петербурге, Туле и других городах показатели на термометрах будут превышать +35 градусов даже в тени, что выше климатической нормы на 7 градусов.

На юге прогнозируется большое количество штормов и ураганов.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров