Из-за повышения затрат турецкие гостиницы могут пересмотреть концепцию обслуживания «шведский стол».
Фото: pxhere.com
Дискуссия ведется в индустрии уже не первый год. Предприниматели надеются, что гости будут чаще посещать городские заведения и магазины, тем самым увеличивая свои расходы за пределами отеля.
Однако полностью отказываться от привычного формата боятся именно из-за россиян. Для многих туристов из РФ пакетное питание является ключевым фактором при выборе Турции, сообщило РИА Новости.
Граждане России обычно предпочитают заранее оплачивать полный комплекс услуг, так как такая система позволяет семьям с детьми более точно планировать расходы. Если из стоимости путевки исключить питание и напитки, отдых в стране может стать значительно дороже.
Ранее россияне массово отравились в Турции. Инцидент произошел в пятизвездочном отеле.
