В Волгоградской области спрос на персонал вырос на 12%

Волгоградская область. В регионе подвели итоги движения ситуации на рынке труды за прошедший февраль. Служба исследований hh.ru решила выяснить, повысился ли спрос на персонал. 

1

Фото: pxhere.com

В прошлом месяце в Волгоградской области открыли более 11 тысяч вакансий. Такой показатель оказался на 12% больше, чем в январе этого года. 

Лидерами по востребованности являются специалисты сферы «Продажи». Так, на это направление приходится 41% всех активных вакансий в регионе. При этом, в сфере продаж отметили дефицит сотрудников, поскольку одну вакансию здесь приходится лишь 1,5 резюме. 

Второе и третье места по востребованности заняли сферы «Строительство, недвижимость» и «Рабочий персонал» соответственно. 

Волгоградцы же чаще всего хотели бы работать в сфере продаж. На должности в этой сфере претендуют 15% всех активных резюме соискателей из Волгоградской области. Средняя предполагаемая зарплата специалистов сферы «Продаж» составляет 42 296 рублей. С февраля прошлого года заработок таких специалистов увеличился на 1 906 рублей. 

АБН-Астрахань сообщало ранее, что более шести тысяч человек уехали из Волгограда в прошлом году.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров