Лучшим российским отелем выходного дня стала гостиница в Хакасии

Республика Хакасия. Загородную гостиницу «Гладенькая» в Саяногорске признали лучшим отелем выходного дня в России. Победителей наградили в Сочи по итогам ежегодной премии Ski Business Awards.

1

С начала года загруженность отеля «Гладенькая» выросла до 85%. Этот показатель стал одним из решающих в вопросе выбора победителя, уточняют в Туринфоцентре Хакасии.

Как подчеркнул генеральный директор отеля Виктор Смоловский, количество отдыхающих в выходные дни заметно выросло. Коллектив регулярно работает над повышением качества сервиса и созданием комфортных условий для своих клиентов.

«Стараемся улучшать сервис, работать над качеством услуг и заинтересовать посетителей подходящими для них предложениями. Конечно, играет роль и расположение отеля – среди хвойных лесов и Саянских гор. Благодаря всем этим показателям определяется выбор как жителей Хакасии, так и приезжих гостей со всей России», — отметил Виктор Смоловский.

Как ранее сообщало ТАСС, в развитие горнолыжного комплекса «Гладенькая» планируют вложить 1,7 млрд рублей. Объем инвестиций рассчитан на четыре года – с 2024 по 2027, заявил ио министра экономического развития Хакасии Роман Ковтун.

«В Долине Бабик будут построены 30 современных круглогодичных глэмпингов, новый четырехзвездочный отель на 70 номеров. Также будет проведено проектирование канатных дорог в новой зоне катания», — рассказал Роман Ковтун.

Руководитель ведомства добавил, что сейчас власти республики работают над предоставлением инвестору земельного участка без торгов. В прошлом году свою заинтересованность в реализации проекта выразила компания «Русал».

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров