Петербург не последует за Москвой и оставит паркоматы

Санкт-Петербург. Паркоматы в Санкт-Петербурге остаются востребованными, несмотря на проблемы с оплатой парковки, заявил директор центра управления парковками Михаил Курдяев.

1

Фото: Baltphoto

В городе установлено 354 паркомата, которыми активно пользуются водители, особенно те, кто временно находится в городе и не пользуется приложением для оплаты парковки. При этом приложение остается самым удобным и популярным способом оплаты.

В последнюю неделю возникали проблемы с оплатой парковки из-за технических неполадок в информационных системах. Директор городского информационно-аналитического центра Андрей Максименко пояснил, что эти проблемы связаны с переходом на отечественное программное оборудование и модернизацией центра обработки данных.

Михаил Курдяев подчеркнул в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что паркоматы остаются важными для горожан и гостей Санкт-Петербурга, поскольку многие люди не видят смысла устанавливать специальные приложения и предпочитают пользоваться паркоматами или отправлять сообщения для оплаты парковки. Он также отметил, что использование приложения все же является наиболее удобным и популярным способом оплаты.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров