В Новгороде начался монтаж труб очистных сооружений для жилого района

Новгородская область. Строительство локальных очистных сооружений в Деревяницком жилом районе Великого Новгорода продолжается в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

1

Фото: adm.nov.ru

Новые сооружения необходимы для фильтрации ливневых вод с учетом перспективного развития города.

На данный момент на строительной площадке осуществляются работы по устройству стен камер К3 и К4, монтированию задвижек и укладке полиэтиленовых труб. За прошедшую неделю строители успешно выполнили стяжку и бетонирование стен.

Также были проведены работы по армированию и монтажу опалубки. Общая готовность объекта составляет 54%.

Строительство началось в феврале 2023 года и будет продолжаться в следующем году. Муниципальный контракт на сумму 410 695 622 рубля исполняет ООО «СУ-53».

Заказчиком проекта является муниципальное автономное учреждение «Центр реализации проектов комфортной городской среды», а технический заказчик — МКУ «УКС». Строительный контроль осуществляет ФБУ «РосСтройКонтроль», а авторский надзор за выполнением проектных решений — ООО «Норма».

Строительство является частью федерального проекта «Жильё» и регионального проекта «Жильё и ипотека», который включен в государственную программу развития жилищного строительства на территории Новгородской области на 2019-2025 годы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров