Строительство школы в Деревяницком районе завершено на 32%

Новгородская область. Великий Новгород продолжает активно развивать инфраструктуру образования в рамках национального проекта «Образование».

1

Фото: adm.nov.ru

На сегодняшний день в микрорайоне Деревяницком строится новая школа на 1501 место. По данным пресс-службы мэрии города, готовность объекта уже составляет 32%, и строительство идет строго по графику.

В настоящее время ведется бетонирование перекрытий и колонн вторых этажей, кирпичная кладка перегородок, а также наружная облицовка газобетоном. Начат процесс бетонирования плит большого бассейна, общий объем бетонирования превысит 13 тысяч кубометров.

Более 130 человек задействованы на строительстве, включая инженерно-технических работников и технику. Контракт на строительство был заключен с ООО «Норд-СтройГрупп» на сумму 1,7 млрд рублей. Строительство началось в начале 2023 года и должно завершиться к концу 2024 года.

Школа будет построена по типовому проекту от казанской проектной организации ООО «Акведук». В ней предусмотрено все необходимое для качественного обучения: столовая на 500 мест, актовый зал на 780 мест, спортивные залы, бассейн с двумя плавательными чашами, лаборатории, библиотеки и технические помещения.

Открытие новой школы запланировано на 1 сентября 2025 года. Новое здание станет вторым корпусом средней школы №36 имени Гавриила Державина и принесет значительное облегчение в учебном процессе городской молодежи.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров