Астраханского замминистра имущественных и градостроительных отношений подозревают во взятке 

Астраханская область. Специалисты расследуют уголовное дело. 

1

Фото: Baltphoto

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ регионального СК России возбудил уголовное дело против заместителя министра имущественных и градостроительных отношений Астраханской области. Чиновника подозревают в получении взятки за общее покровительство и попустительство по службе. 

Из материалов следствия стало известно, что обвиняемый, занимая должность заместителя руководителя агентства по управлению государственным имуществом, а затем заместителя министра имущественных и градостроительных отношений, совершил преступление. 

В 2021-2022 годах чиновник получил от одного из представителей организации взятку в размере 160 тысяч рублей. Отметим, что с этой компанией заключили государственные контракты на приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За вознаграждение представитель власти должен был обеспечить приемку жилья, подписание актов приема-передачи и их оплату без предоставления документов об отсутствии задолженности по коммунальным и иным платежам.

Сейчас подозреваемого задержали. Специалисты решают вопрос об избрании ему меры пресечения. 

«АБН Юг» сообщало ранее, что за укрытие доходов астраханский чиновник лишился дорогостоящей иномарки.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров