Для Волгограда завершили сборку первого трамвая «Львенок»

Волгоградская область. В город-герой поступит сначала партия из шести таких трамваев. 

1

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Компания «ПК Транспортные системы» завершила сборку металлического кузова первого трамвая модели «Львенок» для Волгограда. Всего город-герой получит 62 новых трамвая. 

Весной этого года в Волгоград придет первая партия из шести односекционных трамваев «Львенок». Первый трамвай уже полностью собрали и окрасили. В корпусе установили стекла и детали экстерьера. 

Первый вагон уже в ближайшее время переедет на «Невский завод электрического транспорта». Там специалисты будут заниматься внутренней отделкой трамвая. 

Добавим, что в общей сложности ПК Транспортные системы» поставит в Волгоград 12 трехсекционных трамвая «Невский» и 50 односекционных «Львенок». 

«АБН24 Юг» сообщало ранее, что в Волгограде стартовала подготовка к благоустройству территории на улице Титова. Сейчас специалисты возьмутся за разработку проектов пешеходной зоны. Обновить предполагается променад с обеих сторон улицы. Проект будет разрабатывать ИП Галкина Марина Николаевна. Благоустройство пройдет по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров