Тюменский бренд продал свадебную коллекцию китайской компании

Тюменская область. В конце марта основательница тюменского бренда свадебной одежды, Лана Мариненко, завершила переговоры и заключила экспортный контракт с китайской компанией Hermosa. Согласно сообщению, переданному РБК Тюмень, стоимость одной партии составила миллион рублей.

1

Фото: unsplash.com

Лана Мариненко поделилась, что компания Hermosa приобрела всю коллекцию их бренда на выставке Wedding Fashion Moscow 2024, после чего они заключили пробный контракт на год. Коллекция Ланы стала единственной, которую выбрала китайская компания. По договоренности, тюменская свадебная одежда будет представлена на выставке в Шанхае, которую организуют новые партнеры.

Этот успех пришелся на фоне предыдущих достижений Ланы Мариненко, которая в декабре 2023 года получила награду «Тюменская премия креативных предпринимателей» в номинации «Экспортер креативного продукта». После ухода западных брендов из региона, тюменские компании стали активно развиваться, и многие из них увеличили свои доходы, а некоторые даже в два раза. В настоящее время количество российских брендов на рынке уже превышает число ушедших западных.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров