Бюджет Крыма увеличили на 1,2 млрд рублей

трасса ялта-симферополь дорога горы крым taxi-yaltamax.ru _Бюджет республики Крым увеличился на 1,23 млрд рублей. Такое решение было принято на внеочередном заседании четвертой сессии Государственного совета, который прошел в среду.

Бюджет станет больше за счет 1,16 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, а также 71,1 млн рублей безвозмездных поступлений из федерального бюджета. В то же время расходы вырастут на 4,82 млрд рублей. Таким образом, доходная часть бюджета составит 81,29 млрд рублей, а расходная — 104,33 млрд рублей.

Дополнительные деньги направят в различные региональные министерства. В частности, 1 млрд рублей пойдет на капитальный ремонт дороги от Симферополя до Ялты. В целом, на дорожную деятельность пойдет 455 млн рублей.

Отметим, изначально бюджет Крыма предполагал, что доходы в 2016 году составят 67,4 млрд рублей. Из них 43,5 млрд рублей планировались в качестве безвозмездного поступления. Расходы — 86,7 млрд рублей. Таким образом, дефицит должен был составить 19,3 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров