Правительство выделило около 1 млрд рублей на ликвидацию последствий паводка в Ставрополье

российская газета паводокПравительство выделило около 1 млрд рублей на ликвидацию последствий майского паводка на Ставрополье. Соответствующее распоряжение, подписанное 9 июня премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте кабмина во вторник. 

«Подписанным распоряжением правительству Ставропольского края выделены бюджетные ассигнования из резервного фонда правительства России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий для частичного покрытия расходов на ликвидацию чрезвычайной ситуации в размере до 937,5 млн рублей», — говорится в документе.

Так, до 456 млн будет направлено на оказание финансовой помощи в связи с полной утратой имущества первой необходимости, до 362 млн — на оказание финансовой помощи в связи с его частичной утратой, до 119,5 млн рублей — на оказание единовременной материальной помощи.

Напомним, паводок в Ставропольском крае вызвали рекордные за последние 50 лет дожди, которые прошли с 15 по 25 мая. В результате пострадали 28 населенных пунктов. Свыше 2 тыс. жилых домов, в которых проживают более 6,6 тыс. человек, оказались затоплен.  По предварительным оценкам, ущерб составил 2,37 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров