Московская биржа закрылась на повышении

биржа

Фото АБН

Московская биржа закрылась в среду закрылась на повышении. Индекс Мосбиржи вырос на 1,57% до 2256,27 пунктов. Индекс РТС увеличился на 2,03% и составил 1119,21 пунктов. 

Старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова отметила, что на российском фондовом рынке в среду наметился отскок — он произошел со свойственной «тонкому» летнему рынку интенсивностью. Индекс Мосбиржи вернулся под отметку 2260 пунктов, но поводов для продолжения покупок слишком мало. Дальше у рублевого индикатора два варианта развития событий: консолидация в пределах 2220-2255 пунктов или снижение в область 2230 пунктов, откуда одинаково удобно работать и «быкам», и «медведям». Индекс РТС также скорректировался выше 1115 пунктов. У этого биржевого индикатора есть шанс дотянуться до 1125 пунктов, если позволит ситуация в валютном сегменте, считает аналитик.

Российская валюта в среду отыграла у доллара и евро часть падения этой недели. Нефть по-прежнему слишком волатильна, а ее котировки полны рыночных эмоций, поэтому на перепады настроения там валютный сектор почти не реагирует. Доллар США торгуется в коридоре 63,50-64,50 рублей, что выглядит логично. При этом его некоторому ослаблению локально может способствовать пик налогового периода, отметила Бодрова. Евро стабилен — в пределах 73-74 рублей.

Автор:

Новости партнеров